Activités

Activités

.

Nos activités paroissiales 2020 – 2021

Activités / Résponsable

Jour / heure

Courriel

Chorale Enfants

Mme. Woujoud Chamoun

Lundi

18h-19 h

chorale@paroissestjeanlapotre.ca
Chorale Adultes

Mme. Woujoud Chamoun

Lundi

19h – 21h

chorale@paroissestjeanlapotre.ca
École de Musique

M. Dany Daou

Samedi

13h30-14h30

musique@paroissestjeanlapotre.ca
École Arabe

Mme Roudayna Moussa

Samedi

14h30- 16h30

ecole.arabe@paroissestjeanlapotre.ca
Catéchèse et activités des  enfants (5 – 11 ans)

Mme. Hanane Sawaya

Samedi

16h:30- 18h:00

catechese@paroissestjeanlapotre.ca
Jeunes (12-25 ans)

Mr Nicolas Aouad

Samedi

19h:00- 20h:30

jeunes@paroissestjeanlapotre.ca
Première Communion

Mme. Graziella Sakr

Samedi

16h:30- 18h:00

communion@paroissestjeanlapotre.ca
Chevaliers Saint Jean 2ème Dimanche du mois chevaliers@paroissestjeanlapotre.ca
École des Parents

P. Charbel Geagea

Samedi

16h:30- 18h:00

parents@paroissestjeanlapotre.ca
Groupes Des familles

Mme. Raymonne Abboud

Les vendredis famille@paroissestjeanlapotre.ca
À l’écoute

P. Charbel Geagea

Mardi, jeudi et samedi

11h00- 19h00

ecoute@paroissestjeanlapotre.ca
Comité des Dames

Mme Claire Houbeica

Mercredi

18h 30 – 20h

dames@paroissestjeanlapotre.ca
Comité de Charité

Mme Grâce Farah

charite@paroissestjeanlapotre.ca
Scouts

Mlle Tina  Kach

Vendredi

18h – 21h

scouts@poroissestjeanlapotre.ca